Seggio attuale

Seggio direttivo

Priore Pasquale Colella Albino
Capitano Claudio Frati  
Vicario Generale Paolo Vannuccini
Pro-Vicario alle Finanze Franco Vaselli
Pro-Vicario al Protettorato Niccolò Sensi
Pro-Vicario alle Pubbliche Relazioni Francesco Paolo Viviani
Pro-Vicario all'Organizzazione Manuelita Sozzi
Cancelliere Alberto Stanghellini
Vice-Cancelliere Arianna Jovanovic
Camarlengo Maurizio Leoncini
Bilanciere Marco Maestrini
Economo Fabio Conti
Vice Economi Carmelo Adamo
  Nicola Bossini
  Luca Del Casino
  Paolo Garavelli
  Giulio Giamello
  Tommaso Godente

 

Carla Lazzeroni

  Giulia Perozzi
  Gianluca Vischi
Addetto al Culto Arturo Viviani
Vice-Addetto al Culto Maridelia Brogi
Maestri dei Novizi Leonardo Benocci
  Jacopo Bicchi
  Marco Cappelli
  Lorenzo Famiracoli
  Riccardo Giamello
Addetti al Protettorato David Cigni
  Alessandro Donnini
  Mario Ficalbi
  Emanuele Fiorenza
  Giulia Maestrini
  Francesca Mugnaioli
  Niccolò Soldati
Addetti al Rione Alessandra Cannoni
  Franca Pisani
Addetti ai beni immobili Paolo Nannetti
Vice-addetto ai beni immobili Saverio Gori Savellini
Archivista Cristina Colella Albino
Vice-Archivista Umberto Poggiolini
Revisori dei Conti Bernardo D'Errico
  Stanislao Di Luca
  Stefano Manni
Addetti al Gruppo Piccoli Gabriele Bandini
  Monica Barbafiera
  Gloria Burrini
  Valeria Di Luca
  Pietro Giannini
  Michele Lorenzoni
Addetti al Gruppo Giovani Marianna Barsotti
  Chiara Ciacci
  Tommaso Mugnaioli
  Silvia Pasqui
  Elena Poggiolini
  Gian Luigi Rubbioli
  Luisa Sampieri
Rappresentanti delle Donne Roberta Pagani
  Federica Ricci
  Ilaria Tanganelli
  Eleonora Vannuccini
Responsabili dei Festeggiamenti Federico Bacchini
  Veronica Mattiacci
Conservatori delle Leggi Francesco Salerno
  Samuele Viviani

Consiglieri di Seggio

(fanno parte del Seggio anche le cariche nominate dallo Statuto all'art. 11 lett. B)
Antichi Marta Marchi Francesco
Baiocchi Grazia Maridati Corrado
Baldanzi Valentina Migliorini Marco
Battaglia Filippo Molendi Alessandro
Benucci Antonella Montagna Bernardino
Bertoldi Stefano Morandini Simone
Bicchi Jacopo Mugnaioli Renzo
Borghi Massimo Nattoni Duccio
Bossini Andrea Nuti Ranuccio
Brogi Riccardo Pacchierotti Simone
Bruni Luca Pagani Roberto
Buracchi Paola Paghi Massimo
Burrini Luca Papi Livio
Cappelli Laura Parri Patrizia
Carli Luigi Pasquini Stefano
Carli Rodolfo Pellegrini Ettore
Ceccherini Leonardo Pera Federico
Ceccherini Marco Piperno Barbara
Chiaroni Andrea Putortì Sara
Ciampolini Marco Rossi Fabio
Ciani Federico Sensi Tommaso
Colacevich Andrea Soldatini Filippo
Corbini Emma Spagnoli Giovanni
Famà Tringali Gianni Talluri Laura
Ferraris Paolo Tilli Alberto
Giovannelli Vanni Venturini Daniela
Gonnelli Andrea Vigni Daniele
Guasparri Marco Vigni Maria Grazia
Lenzi Cristina  
Loria Paolo