Partecipazioni

Dal 1945 ad oggi

2 luglio 1945 Bozzetto Rubacuori
20 agosto 1945 Dora Donatino
2 luglio 1946 Zola Ranco
16 agosto 1946 Gambalunga Ranco
2 luglio 1948 Bologna Lampino
16 agosto 1948 Anita Lampino
16 agosto 1949 Piero Ranco
28 maggio 1950 Orafo Ranco
2 luglio 1950 Forletto Lampino
2 luglio 1951 Archetta Ciancone
16 agosto 1951 Niduzza Lampino
2 luglio 1953 Anita Lampino
16 agosto 1953 Lirio Vittorino
16 agosto 1954 Dorina Tirone
5 settembre 1954 Uria Tirone
2 luglio 1955 Rondello Tristezza
16 agosto 1956 Santuzza Tristezza
2 luglio 1957 Pupa Falchetto
2 luglio 1958 Barbara Tristezza
16 agosto 1958 Tanaquilla Ciancone
2 luglio 1959 Velka Rondone
16 agosto 1960 Bolivia Solitario
4 settembre 1960 Rosella Guanto
2 luglio 1961 Rosella Guanto
2 luglio 1962 Beatrice Tristezza
16 agosto 1962 Marisa Acciuga
2 luglio 1963 Eucalipto Canapino
16 agosto 1963 Daria Giove
16 agosto 1964 Olimpico Canapino
2 luglio 1965 Gisella Peppinello
16 agosto 1965 Gabria El Argentino
2 luglio 1966 Archetta II Canapino
16 agosto 1967 Ettore Guanto
24 settembre 1967 Bolero Bozzolo
2 luglio 1968 Danubio della Crucca Bubbolino II
16 agosto 1969 Vandala Giove
21 settembre 1969 Linda Giove
2 luglio 1970 Macchina II Tristezza
2 luglio 1971 Mirabella Canapino
16 agosto 1971 Dispettoso Tristezza
2 luglio 1972 Topolone Aramis
17 settembre 1972 Quartetta Valente
16 agosto 1973 Manon Turbina
2 luglio 1974 Ringo Frasca
16 agosto 1974 Rimini Ragno
2 luglio 1975 Lucianella Morino IV
17 agosto 1975 Rio Marin Morino IV
2 luglio 1976 Teseo II Rondone
16 agosto 1977 Teseo II Canapino
3 luglio 1978 Tessera Bazzino
16 agosto 1978 Urbino de Ozieri Cianchino
2 luglio 1980 Vittorina Valente
17 agosto 1980 Lamadina Valente
7 settembre 1980 Torquato Tasso Valente
2 luglio 1981 Black Magic Musino
16 agosto 1982 Benito Aceto
3 luglio 1983 Bambola de Ploaghe Musino
16 agosto 1984 Diciosu de Zamaglia Truciolo
2 luglio 1985 Ciriaco Spillo
16 agosto 1985 Bizzarro Canapino
13 settembre 1986 Baiardo IV Cianchino
2 luglio 1987 Mariolina Silvio
16 agosto 1987 Benito III Cianchino
2 luglio 1989 Fogarizzu Tredici
16 agosto 1989 Galleggiante Tredici
2 luglio 1990 Penna Nera Falchino
3 luglio 1991 Chartreuse Il Pesse
16 agosto 1991 Pytheos Il Pesse
3 luglio 1992 Zucchero Legno
16 agosto 1992 Figaro Cianchino
2 luglio 1994 Uberto Massimino
16 agosto 1994 Principessa V Bucefalo
2 luglio 1995 La Fanfara Il Pesse
16 agosto 1996 Re Artu' Spirito
2 luglio 1998 Silver Sword Pistillo
16 agosto 1998 Lady Easter Pinturicchio
2 luglio 1999 Re Artu' Il Bufera
2 luglio 2000 Zoarco Il Bufera
16 agosto 2000 Re Artu' Cianchino
2 luglio 2002 Zetsunn Velluto
16 agosto 2002 Zilata Usa Massimino
2 luglio 2003 Zilata Usa Trecciolino
2 luglio 2004 Zodiach Sgaibarre
16 agosto 2004 Vai Go Massimino
2 luglio 2006 Choci Brio
16 agosto 2006 Choci Brio
2 luglio 2008 Indira Bella Brio
16 agosto 2008 Istriceddu Bighino
2 luglio 2009 Elfo di Montalbo Scompiglio
16 agosto 2009 Giove Deus Gingillo
2 luglio 2011 Miguel Trecciolino
16 agosto 2011 Gammede Bighino
16 agosto 2012 Gammede Voglia
2 luglio 2013 Pestifero Voglia